педиатр

15:59 17-01-2007 / Dana, обратиться

Zdravstvujte. Doceri 7 let- pervoklassnica. V shkole s 8. 00 do 18. 00, potom 3 raza v nedelju zanjatija tancami po 2 chasa(toljko po jejo boljsomu zelaniju) uze 2 goda, nagruzka siljnaja. Rebenok zdorov, razvit, aktiven, obschitelen. No posledneje vremja inogda zaluetsja na boli v nozhkah i v grudke. Eto chto mozet bitj i cem pomoch? So zdorovjem problem ne bilo, devochka krepenjkaja. Nam skazali- period rosta, vitjagivaetsja. Eto nadolgo?

Ответы

# 19:05 17-01-2007 Ктг, обратиться
Если боли в ногах(чаще при росте болят суставы), периодические, то похоже боль действительно связаны с ростом. По поводу боли в груди однозначно вам говорить не буду, т. к. всегда нужно исключать изменения органов грудной клетки. Конечно, растет все, и грудная клетка тоже, но все же если боли в груди не редкость, лучше озадачить себя на предмет обследования легких ребенка, чтобы исключить какую- либо патологию.