педиатр

11:42 25-01-2007 / Dmitry, обратиться

Zdravstvuyte!
Nashemu rebenku 2 gda i 3 mesjaza. Uzhe v techenii odnogo mesjaza u nas sleduushaja problema. Rebenok prosipaetsja neskolko raz nochju i zovet roditeley. Mi sidim u krovatki do teh por poka dochka ne zasnet. Cherez nekotoroe vremja snova prosipaetsja s gromkim plachem i krikom. V techenii dnja rebonok aktivniy, bodriy, horosho igraet, kushaet bleee menee nichego tozhe. Sovershenno ne znaem chto delat v podobnoy situazii. Vozmozhno eto vozrastnaja faza. No kak dolgo ona budet prodolzhatsja i chto nuzhno delat? Pozhaluysta objasnite nam. Ssilki v raznih informazionnih istochnikah v Internete ne pomagaut.
Spasibo!

Ответы

# 12:34 25-01-2007 Ирина, обратиться
Дмитрий хочу сказать, что каждый ребенок индивидуальность и у каждого малыша все бывает по разному, но у нас примерно в Вашем возрасте была такая же проблема. У нас две девочки двойняшки, так вот они в течении довольно длительного периода по очериди каждую ночь просыпались, звали маму и засыпали только в том случае если забирали их из кроватки и брали спать с собой (не лучший метод), или в лучшем случае сидела возле кроватки держа за ручку пока не заснет. Перед сном никаких подвижных игр, мультфильмов. Теплая ванна, теплое молочко, сказка на ночь. Удачи Вам и терпения!
# 21:15 25-01-2007 Мама Таня…, обратиться
То, что дочка просыпается посреди ночи в этом возрасте- нормальное явление. Это бывает у деток до 3- 4 лет и не является отклонением; зовет родителей- тоже понятная ситуация, а кого ей еще звать ? А то, что просыпается с криком и плачем- возраст появляющихся страхов. Ей же приходится просыпаться в одиночестве и сколько неприятных мгновений ребенок переживет, пока вы подойдете. .. Вы не написали, где спит ребенок- в одной комнате с вами, или в другой, как далеко от вас. .. Я думаю, выход один- придвиньте дочкину кроватку к своей, чтоб даже когда малышка еще только начнет просыпаться, вы уже это чувствовали и могли её успокоить, не давая появляться испугу. Хотите спокойный сон- пусть ваша девочка будет спокойна, зная , что вы рядом и она не одна. .