педиатр

22:07 06-02-2007 / Евгений, обратиться

Сыну 1, 5 месяца
В 3 недели началась отрыжка после кормления, которая переросла в течение недели в рвоту как сразу после кормления, так и в течение всего периода между кормлениями.
Пропускаю все промежуточные этапы обследования и т. д. Что такое пилоростеноз знаю (со средним сыном мы это переживали).
Текущий момент:
Сын лежит в реанимации с целью обеспечить внутривенное питание, в течение недели. Рвота с любого количества (10/ 20 и т. д. грамм) молока/ смеси теперь и глюкозы.
ФГС сделан - пилоростеноз не подтвержден. Проходимость вроде как есть.
Билирубин на момент когда ложились в клинику - 102.
Предполагается - пилороспазм.
УЗИ показал что кровоизлеяний в мозг и т. д. нет.
Осматривал эндокринолог на предмет работы надпочечников, сдали анализы. Пока известна только половина результата - "кортизол" = 27, насколько понимаю должно быть > 80. Лечение сегодня откорректировано, пока результатов этой коррекции не знаем.

Собственно, что интересует:
- все что можете посоветовать в этой ситуации
- встречались ли аналогичные случаи?
- если вдруг не удастся достичь результатов в нашей клинике, куда можно обратиться в Москве?

Ответы

# 10:57 07-02-2007 Аноним, обратиться
Врачи проводят все необходимые обследования вашего сына, устанавливают причину, - им же на месте виднее. Диагноз я так понимаю, еще не установлен. Поэтому рано еще о чем- то говорить.