педиатр

22:36 07-02-2007 / Маша, обратиться

Дочке 2, 3. Болеем 8 дней. Началось всё с кашля, 2 дня кашель был сухой. По рекомендации участкового педиатра давала Бромгексин- 4, в горло Гексорал и Тантум Верде по очереди, на 3 день вроде бы начала отходить мокрота, начала давать Пертуссин (опять же по совету педиатра), на следующий день мокрота отходить перестала, кашель стал опять сухим. КАШЛЯЕТ очень сильно, почти каждый раз до рвоты. Также у дочки еще сильный насморк. Какой день нормально ничего не ест, да и что поест – почти всегда вырвет. Вся эта картина сопровождается периодическими ПОВЫШЕНИЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ к вечеру (до 38’ ), несмотря на то, что сегодня 3- й день, как даю дочке антибиотик Аугментин (казалось бы, хотя бы за счет антибиотика температура должна была снизиться). От этих постоянных рвот ребенок уже ослаблен, облегчения не видно… ((( Педиатр ставит ОРЗ, но мне почему- то кажется, что все намного хуже. К тому же дочка периодически жалуется на спинку, говорит: мама больно. Спрашиваю: где? Она: спинку (и показывает сзади на середину спины, при этом ХНЫЧЕТ вроде бы не в шутку). Конечно, я понимаю, что 2 года – такой возраст, когда ребенок может надумать что угодно, и сказать то, чего может быть и нет, но всё же…
Помогите нам пожалуйста!
Заранее Спасибо.

Ответы

# 10:46 08-02-2007 Аноним, обратиться
Сдайте общий развернутый анализ крови и общий анализ мочи ! Вызывайте врача, пусть еще посмотрит ребенка.
# 11:57 08-02-2007 Аноним, обратиться
Я не знаю в каком регионе Вы живете, а у нас можно так сказать эпидемия пневмонии. Вызывайте врача, пусть хорошо послушает ребенка. Если есть возможность обратитесь к другому доктору.