педиатр

02:14 13-02-2007 / Giane, обратиться

Dorogoj doctor. u menya takoy vopros. esli rebyenku postavili diagnoz myshechnaya krivasheynost' chto eto oznochaet, ochen' li opasno i kak mojno pmoch'. rebyenku 3 goda, sheyu derjit v pravuyu storonu pochti vsegda, osobenno esli boleet. seredina golovy toje pochti nachinayetsa s pravoy storoni. masaji sdelali, ne pomogaet. skazali nujno operatsiyu v 4 5 let. skazite poj. est' takoj diagnoz? vo vsem asta'lnom mal'chik ochen' aktivniy u bol'shoy umnitsa. zaranee spasibo. izvinite za ruskij ya ne ruskaya.

Ответы

# 10:59 13-02-2007 Аноним, обратиться
Если вам не помогает массаж и др. методы коррекции, то показала консультация детского хирурга. Вообще мышечную кривошею начинают лечить с новорожденного периода и если она не корректируется, то прибегают к хирургическому вмешательству.
# 10:32 15-02-2007 Giane, обратиться
a kakie yeshcho drugie metody est' dlia myshechnoy kryvosheynost'i