педиатр

13:08 07-03-2007 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Помогите! Моему мальчику 5 лет и 4 месяца, болеем 2 недели. Первые 3 дня t- 38, кашель. Обратились к врачу, диагноз: ОРВИ, о. бронхит. За две недели по рек. врача выпили: геделикс, эреспал, амбробене, флюдитек и флемоксин солютаб, от t нурофен детский. 3 раза ходили на прогревание. Результат: кашель, не проходит и улучшений нет, мокрота трудно отходит, кашель заканчивается рвотой. Вчера вызвали врача, поставила диагноз о. трахеобр. .. дальше подчерк не разобрать, а с ее слов она не знает, что с моим мальчиком и какие лекарства . Сегодня t опять поднялась до 38, 4 , рвота с жел. соком, болит живот (скорее всего от кашля). Что делать? Помогите! Может быть нужны анализы(нам не назначали)? СПАСИБО.

Ответы

# 14:24 07-03-2007 Игорь Александрович, обратиться
А почему вы думаете, что я не видя ребенка, не видя результатов анализов смогу сказать что с ним, да и еще лечение назначить? Сдайте для начала клинический анализ крови.
# 15:32 07-03-2007 Олеся, обратиться
Спасибо за ответ!
Вы поймите меня провильно, обращались к 3 врачам, 2- е разводят руками, а 3 вообще собиралась выписать, но никто не направил на анализы, хотя разговор велся с моей стороны. Я очень боюсь запустить болезнь (так как точно не знаем что это и как правильно лечить). Поэтому я и обратилась к вам, чтобы Вы посоветовали какие анализы необходимо сдать.
Анализ обязательно сделаем!
Спасибо!
# 15:37 07-03-2007 Игорь Александрович, обратиться
Да не за что: ) Но и вы меня поймите, что очень рискованно ставить диагноз и назначать лечение по Интернету.
# 16:49 07-03-2007 Олеся, обратиться
Да, конечно, я с Вами согласна!
А клинич. анализа крови достаточно или может быть еще какие- нибудь сдать?
Спасибо.
# 19:36 07-03-2007 Игорь Александрович, обратиться
# 21:39 07-03-2007 Игорь Александрович, обратиться
КТГ, в этом форуме не приветствуются ответы после врача.
# 21:41 07-03-2007 Газизов А.Р., обратиться
1) Желательно сдать развернутый анализ крови с лейкоформулой, а также если строго по протоколу анализ мочи и стул на я/ г
2) Рентген грудной клетки в прямой и боковой проекции.
3) интересно знать какой кашель? какая мокрота? цвет её? когда чаще кашляет? какие сейчас принимаете препараты?