педиатр

01:11 17-03-2007 / Натуся, обратиться

Скажите пожалуйста, какие медицинские процедуры я должна пройти с ребенком в первые3 месяца. Врачу показывала только 1 раз, когда ему исполнился один месяц.
Просто осмотрели его, взвесили, измерили. Меня беспокоят его колики, дрожание нижней челюсти- иногда, чихание и бывает покашливание. Все по отдельности. (температура выше 37/ 3х не поднималась)
А ещё, у него кал бывает светло зеленоватого цвета, похожий на сопельки по консистенции.
Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 10:25 17-03-2007 Наташа, обратиться
Практика показывает (нам 4 мес. ), что в поликлинику нас обычно не зовут, самим надо проявлять инициативу и ходить. Сходите сами в грудничковый день (вт. , чт. ) к педиатру, а дальше он направит к специалистам (особенно, если что- то ему не понравится). Вы делали прививку в 1 мес. ? Или Вы противница прививок до 1 года? В 3 мес. надо еще 2 прививки делать, а потом те же самые еще в 4, 5 и 6 мес. повторно. Перед прививками лучше сдать анализы крови и мочи (педиатр даст направления).
# 12:23 17-03-2007 Натуся, обратиться
Дело в том, что мы еще не прикреплены к поликлинике. Нам нужно прописать ребенка, для того, чтоб дали полис. А для прописки мне нужно получить справку о том, что мой малыш не прописан по месту жительства матери. Я родом с юга, Проживаю с мужем и ребенком в подмосковье. Малыш совсем мал и поехать за какой то дурацкой справкой мне не представляется возможным. Отсюда и все проблемы. Позвонила знакомым, но думаю что не очень хорошая идея. Чужим людям наверно не дадут.
К врачу мы собираемся ехать через недельку. Естественно платно.
А первое наше посещение, педитра ни чем не насторожило, сказали, все хорошо. Анализов никаких не назначили. А прививки делаем. Нам пока 2 месяца, так что, в три нам ещё предстоят.
# 00:52 18-03-2007 Аноним, обратиться
это ваши личные проблемы. Вы не прикреплены, поэтому за вас никто и не отвечает и не зовет на прием. Прописка не имеет значения. Наблюдайтесь у частного врача и все будет под контролем.
# 00:00 19-03-2007 Юлия, обратиться
Давайте ребенку водички сколько он хочет между кормлением, спец. чаи с ромашки и укропа, родничек может вообще впасть если он не пьет.
# 00:07 20-03-2007 Yulasha, обратиться
A mne skazala pediatr , esli kormish grudiu , to nichego davat ne nado ! Ni vodi , ni chai ni dr. .. Esli u vas moloka xvataet , to s rodnichkom budet vse v poriadke ! Ni u vsex detei voznikayut eti anomalii. .. .. .Koliki toje u vsex detok bivayut , delaite massajik jivotika krugovie dvijenia po chasovoi strelke. Moi toje inogda chixnet , i kashlianet . .. No eto skoree vsego ot kakoi- nibud pilinki. .. .Tak chto poka temperaturi net, rebenok spokoini , bespokoitsa ya dumayu ne stoit. .. .. ..