педиатр

10:17 15-04-2007 / Евгения, обратиться

МАМА ТАНЯ, а что за прививки такие пневмо- 23 и акт- хиб? Мой ребенок ходит в дет. сад с сентября и очень часто болеет. Ему 2 с половиной года. Может нам тоже стоит сделать такие прививки. И ЕЩЕ ВОПРОС КО ВСЕМ: слышала такую версию, что часто болеющего ребенка надо свозить на юг, погреться на солнышке, покупаться в море. Так ли это? И куда Вы посоветуете съездить с маленьким ребенком, чтоб было и комфортно и недорого. Сразу говорю, что за границу не поеду, т. к. панически боюсь самолетов. Заранее благодарна Всем за любые советы.

Ответы

# 10:20 15-04-2007 Евгения, обратиться
И ЕЩЕ ВОПРОС КО ВСЕМ: слышала такую версию, что часто болеющего ребенка надо свозить на юг, погреться на солнышке, покупаться в море. Так ли это? И куда Вы посоветуете съездить с маленьким ребенком, чтоб было и комфортно и недорого. Сразу говорю, что за границу не поеду, т. к. панически боюсь самолетов. Заранее благодарна Всем за любые советы.
# 06:09 16-04-2007 Иван Владимиров…, обратиться
Ехать ни куда не надо. Надо просто закалять ребенка, давать ему витамины. Прогреть ребенка можно и не выходя из квартиры. Закаливать можео всяко, в интернете есть много способов. Начинать надо с обливания еле теплой водой, но при температуре окруж. воздуха не ниже + 20 Гр. иначе можно подхватить пневманию.
# 10:49 16-04-2007 Аноним, обратиться
В Анапу, Евпаторию(Крым)
# 14:52 16-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Когда делала, читала про эти прививки, много. А сейчас уже особо ничего и не скажу, может в интернете есть информация. Подруга сделала дочке осенью эти прививки ( они часто болели, причем как заболеют, так кашель на полтора месяца)Они всю зиму не разу не заболели, ходили в сад все время. .И перестали кашлять совершенно. Знаю, что за границей эти прививки входят в обязательный календарь прививок.