педиатр

10:13 19-07-2001 / Кристина…, обратиться

Добрый день! У моего ребенка 7 месяцев не проходит пушок, бывший при рождении на плечах, а также немного на ножках и ручках. Когда он в норме проходит, и что делать, чтобы прошел быстрее? Когда его наличие расценивается уже как гипертрихоз?

Ответы

# 00:38 20-07-2001 Langh, обратиться
Мадам Кристина, не нужно пугать себя такими диагнозами. Пушковые волосы могут "отпасть" на 3- 4 день после купания ребенка, а могут не выпадать вообще, смешиваясь с постоянными. Но если это очень вас беспокоит, то обратитесь за консультацией к эндокринологу. Хотя повод для беспокойства нулевой.