педиатр

23:21 27-05-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что за прививка делается в год и на сколько она опасна побочными эффектами? Все три АКДС делала импортной вакциной инфанриксом, но ехать за ней приходилось в другой город. Стоит ли мне ехать за этой вакциной или можно сделать нашу?

Ответы

# 08:40 28-05-2007 Кира, обратиться
в год делают против кори, паротита и краснухи две прививки, если обычной вакциной, я собираюсь делать своей дочке Приорикс, одна прививка сразу от трех инфекций. Тоже хотела здесь услышать как относятся к этой вакцине.
# 09:25 28-05-2007 Аноним, обратиться
Мы делали все 3 АКДС Инфанриксом, и полиомиелит тоже импотрной вакциной в специальном платном центре. Так вот, даже эти любители содрать как можно больше денег сказали, что по вакцине корь- паротит- краснуха разница с бесплатной лишь в том, что всё в одном шприце, т. е. ребенку придется терпеть 1 укол вместо трех. А так можно делать любой.
# 11:54 28-05-2007 Кира, обратиться
У меня дочка очень не любит уколов, кричит жутко, поэтому нам чем меньше колоть, тем лучше, а АКДС мы делали в поликлинике, только против гепатита В я покупала инжерикс.
# 11:56 28-05-2007 Кира, обратиться
еще от прививки против краснухи может быть сыпь, потом пройдет, и паротитную вакцину нельзя при аллергии на куриное яйцо.