педиатр

09:07 03-06-2007 / Anna New York, обратиться

Dobrii vecher. Pomogite pozhaluista ponyat', chto eto takoe: dochechke 5 let, neskolko mesyacev nazad poyavilis nochnie pristupi, t. e. rebenok spokoino zasipaet, a v pervoi phase sna, t. e. cherez 1- 1. 5 chasa ona nachinaet plakat', rvet, pri etom ona uznaet vsex chlenov sem'i. Tak prodolzhaetsya minut 10, potom ei stanovitsua legche, no ona ne pomnit chto ei prisnilas' i chto ona govorila. Takie pristupi bivaut 1 raz v mesyaz, v nedelu. Chto eto? Chto nado delat'? Spasibo .

Ответы

# 12:21 03-06-2007 Ктг, обратиться
Покажите ребенка для начала детскому неврологу. Но м. б. понадобится не невролог, а детский психолог, т. к. возможно у девочки сильные впечатления, какие- то переживания дома или вне дома, нагрузки, занятия и т. д. Оцените ситуацию сами, если так и есть, тогда попробуйте сделать выводы сами и исключить раздражающие факторы из жизни ребенка, побеседуйте с ней, создайте более спокойные условия или смените обстановку.