педиатр

10:02 14-06-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть? Дочка в 2, 2 переболела односторонним воспалением легких. Ходит в садик. После болезни месяц отсидели дома, было все хорошо, а потом пошли в сад и снова началось подкашливание и небольшой насморк. Чем укреплять организм и что Вы посоветуете принимать. Еще, мне кажется, что все эти простуды из- зи то, что дочка сильно потеет. Не обратиться ли нам к эндокринологу или гомеопату? Очень ждем Ваших рекомендаций! !!

Ответы

# 19:21 14-06-2007 DrAlex, обратиться
Ничего не делать. Все дети когда начинают ходить в садик часто болеют. Считаю, что к шаманам, гомеопатам, цыганкам обращаться не стоит
# 13:22 17-06-2007 Лигия, обратиться
Я бы посоветовала Вам сделать платную прививку Акт- Хиб. Прививка от пневмоний, осложнений от нее в виде отитов, бронхитов и т. п. Вызывает устойчивый иммунитет на 3- 5 лет от синегнойной палочки, которая является источником этих заболеваний и которой кишмя кишат наши дет. сады. До 6- ти лет детки не владеют этим иммунитетом. Я своему сделала по совету аллерголога- иммунолога после перенесенного пневмобронхита. Болеет меньше. Решайте.