педиатр

11:59 06-07-2007 / Надя, обратиться

Уважаемая Мария Леонидовна ! Я Вам уже дважды писала поповоду адено- вирусной инфекции- (? ) у моей дочки 2 года 9 мес. Спасибо Вам большое за консультацию ! Вы знаете, уже не знаю, что делать. Со вчерашнего дня и сегодня ночью (ночью чаще) у ребенка отчетливо влажный сильный кашель исходящий как бы глубоко из нутри. Я дважды (вчера вечером и сегодня утром) слушала фонендоскопом ребенка- отчетливые хрипы с двух сторон спины и жесткое дыхание. Да и плюс именно этой ночью у нее была температура- 37, 7 (До этого t была в норме и иногда не выше 37, 2). Сегодня были у врача, как она сказала в легких чисто, ОАК- сдавать не надо (а я просила ее дать направление), лечение продолжить, что я сама давала, только сказала дополнительно давать на ночь Коделак. Но я считаю, что это какой- то абсурд: при влажном кашле, у нее отходит мокрота и вдруг Каделак ? На счет а/ б сказала- не надо, но меня насторожило подъем t, и хрипы (бронхит ? ). Но и это еще не все. Сегодня младший сын 1 год 1 месяц- плохо спал ночь и утром глаза в гное, вообщем все начинается по сценарию дочери. Что делать ?

Ответы

# 22:04 08-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Если всё же аденовирус - АБ не надо. А кровь лучше всё- же сдать.