педиатр

23:25 29-08-2007 / Ольга, обратиться

Zdravstvujte! Nam 2 mes. Kazduju noch s 2 do 6 moja doch postojanno vorochaetsja, tuzitsja, podzimaet nozki. nam skazali, chto eto gaziki. Davala Espumizan, Sabsimplex. Nikakogo rezuljtata. Kormlju smesju NAN. Posovetujte chto- nibudj, poz- ta.

Ответы

# 16:38 31-08-2007 Аноним, обратиться
Обычно можно попросить у врача- педиатора выписать укропную водичку. .. ее готовят в аптеке. Бывает что есть готовая в аптеке- без рецепта. А также круговые поглаживания животика помогают. Еще есть средство Плантекс. Нам помогало похлопивание легонечко по попке.
# 21:54 31-08-2007 Таня, обратиться
Укропная вода и плантекс- это что мертвому припарка. Так было и с моим сыном. Эспумизан и др. не помогали тоже. Вообще, это период такой- формирование флоры кишечника, длится до 4 мес. ,у некоторых меньше. Соблюдайте диету кормящей мамы(Мария Леонидовна недавно очень подробно ее излагала одной из мам- спросите и вы) , массаж ребеночку во время приступов(ладонью по часовой стрелке, в сочетании с плотным поджиманием колен к животику), газоотводная трубочка, Примадофилус или Линекс. Тяжело, конечно, и маме и малышу, но потерпеть придется.