педиатр

19:50 19-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли в нашем случае давать ребенку рибомунил почти 3 года.
В 2005 году приблизительно раз семь болели ларинготрахеитом, лежали бесконечно в больнице, один раз был сильный оттек гортыни с удушьем, лечение проводилось ингаляциями с нафтизином, амбогексал, а если была температура то и антибиотики.
2006 год купили ингалятор и лечились дома. первый день сопли, второй день соплей почти нет ночью начинается лающий кашель и сразу начинаю ингаляции с нафтизином, даю амброгексал, день на четвертый кашель мокрый и день на шестой нет никаких признаков болезни. Еще может быть только первый день температура до 39 с соплями, а потом по старой схеме без температуры (без приема антибиотиков).
2007 осенью пошли в садик, через четыре дня заболели по той же схеме с температурой( без антибиотиков). После выздоровления проходили два дня и вот снова температура.
Подскажите стоит ли пить ребенку рибомунил, т к я читала, что он помогает если ребенок болеет сильнее с высокой температурой и принимает антибиотики. то есть после рибомунила он болеет, но не так сильно и реже? ??
Я боюсь влезать в иммунитет, но и страшно когда часто болеет, а первый год в садике это неизбежно.
Заранее буду очень благодарна! !!
p. s. Наш педиатр говорит: хотите принимайте, хотите нет? !

Ответы

# 08:58 20-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ольга, можно принять курс без риска для иммунной системы, хотя я бы рекомендовала для начала показать ребенка иммунологу.
# 18:20 20-09-2007 Ольга, обратиться
Огромное спасибо за ответ.
Пол года назад мы были у иммунолога. В анализе обнаружен только, что иммуноглобулин М превышает норму, и тогда врач тоже сказала, что как хотите можете и пропить. То есть я понимаю, что нам можно смело пропить рибомунил без риска? !