педиатр

18:17 31-10-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
У меня ребенок ВООБЩЕ не болел пока не пошла в сад. Проходила неделю и все!
Первые два дня была просто температура, а на третий начались хрипы в горле, насморк. Температура так и держалась. Вызвали врача. Она сказала, что это ОРВИ и прописла:
Лизобакт,
Имудон,
Биопарокс.
На вопрос надо ли давать популярный оцилококцинум, она сказала, что можно съесть всю пачку.
Если будет температура, то давать жаропонижающее.
У меня следующие вопросы:
1. не много ли нам прописали?
2. могут ли стимулировать температуру имуностимулирующие препараты, в частности Имудон? Температура держиться уже 5- й день.
3. молоко с боржоми.
4. отхаркивающие микстурки на основе аниса.
5. и вообще, так ли надо лечить ОРВИ?
Я очень беспокоюсь, т. к. так мы заболели первый раз и что- то долго, как мне кажеться, все длится.
Или это нормально и так у всех?

Ответы

# 22:47 31-10-2007 Лена, обратиться
По моим наблюдениям оциллококцинум эффективен только при самых первых признаках заболевания. Если уже разболелся ребенок, давать его бесполезно.
# 17:52 01-11-2007 Dr. Spitzert, обратиться
Врач Вам назначил адекватное лечение, единственное Биопарокс использовать надо аккуратно, он может вызвать бронхоспазм. Иммудон - иммуномоделирующий препарат, повышение температуры он не вызывает (как собственно и иммуностимулирующие. Мучать больного ребенка заставляя его пить молоко с баржоми не стоит (не такой уж хороший эффект). Отхаркивающие микстуры на основе аниса, это не плохо.
Вы пишите, что t держится 5- й день, а какая температура? Вообще от назначеного Вам лечения есть динамика, если нет вызывайте врача, при осмотре ребенка он откорректирует лечение.
А чисто от себя, перед посещение ребенком детского сада, неплохо подготовить иммуную систему такими препаратами как Рибомунил или Бронхомунал, выбор за Вами, принимать по схеме. Но эффет хороший, от Рибомунила держиться 1, 5 года. Посоветуйтесь с семейным доктором, прочитайте инструкции.
Здоровья Вам!