педиатр

08:52 14-11-2007 / Eлена, обратиться

Здравствуйте. Скажите, есть ли разница между импортной вакциной от краснухи/ паротита/ кори MMR и российской вакциной- аналогом? Какую лучше ребенку сделать и почему? Ребенку 1 год и 2 месяца. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 12:46 14-11-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Есть.
1. MMR (или Приорикс) - это один укол, а отечественные либо корь- паротит + краснуха (2 инъекции), либо вообще 3 сразу. Т. е 1 укол менее травматично для ребенка.
2. низкая частота местных реакций
3. У зарубежных вакцин напряженность иммунитета по кори более стойкая (по краснухе и паротиту такая же)