педиатр

14:05 20-11-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ! Мальчику 1 год 7 месяцев. Сейчас после обеда, начал капризничать, померили t- 38, 2. Кашля, насморка- нет. Начали смотреть: с правой стороны миндалины с распространением на заднюю часть глотки- яркое покраснение. Кроме того, на внутренней части верхней губы- два пузырька ярко- красного цвета примерно по 5 мм. Сами от себя начали давать: детский анаферон, в горло- ингалипт, пузыри смазываем солкосерил- гель. Может стоит подключить что- то из антигистаминных ? Вызов педиатра на дом у нас только до 12- 00 и мы уже не успели, - только до завтра. Как Вы думаете, это наверное ОРЗ в виде герпетической инфекции ? Понятно, что лечение заочно не назначается и врача мы завтра вызовем, но как Вы думаете правильно ли мы все это делаем ? ??

Ответы

# 15:01 20-11-2007 Кира, обратиться
Вообще- то вызывают до 12 участкового педиатра, а после 12 просто напросто приедет дежурный педиатр, так что все равно надо было вызвать.
# 16:05 20-11-2007 Надежда, обратиться
В нашей деревне дежурного педиатра нет, только участковый !