педиатр

21:25 24-12-2007 / Елена, обратиться

Подскажите, что означает значение в анализах anti- CMV lgG 1045? К врачу пойдем только через неделю, а в норме написано в листке с анализом что норма меньше 15. . . . Мальчик 5 лет. Сдали случайно, ничего не беспокоит.

Ответы

# 22:44 24-12-2007 ***, обратиться
Референсные значения:
Возраст Уровень IgG, г/ л
12 мес- 10 лет 7, 3- 13, 5
Повышение уровня IgG:
Хронические и возвратные гнойные инфекции, (инфекционный мононуклеоз, туберкулез, лепра и др. );
Аутоиммунные заболевания, особенно системная красная волчанка, ревматоидный артрит;
Хронические поражения печени (хронический гепатит, цирроз), при этом степень повышения уровня IgG коррелирует с тяжестью заболевания;
Саркоидоз;
Муковисцидоз;
Паразитарные инвазии;
ВИЧ- инфекция* ;
Бессимптомная моноклональная (IgG) гаммапатия;
Множественная миелома (IgG - тип);
Хронический гранулематоз.