педиатр

21:57 10-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! у меня к вам несколько вопросов. Моей дочери ровно месяц. у нас такая проблемка, сохнет носик, я ей капаю молоком грудными промываем аквалор беби, но после закапывания такое ощущуние, что она как- будто хрюкает. были на приема у педиатра, я ей задала вопрос чем можно помочь ребенку, т. к. она из- за этого неспокойно спит, сказали ждать. у меня к вам вопрос, что можно сделать для ребенка и до скольки месяцев будет эта проблемка. и еще нас иногда мучает животик, даем беби- калм, делаем массажик животика, что еще можно сделать для малышки и как долго это будет длиться? спасибо за ответ.

Ответы

# 11:23 11-01-2008 Аноним, обратиться
Может у Вас в квартире сухой воздух ? "Хрюканье" у детей такого возраста бывает часто и является нормой, а спит не спокойно из- за кишечных колик. Колики обычно наблюдаются до 3- х месяцев. Также колики бывают из- за употребления продуктов вызывающих повышенное газообразование, если ребенок на ГВ или при не правильно выбранной смеси если ребенок на ИВ. Делайте выводы.