педиатр

15:28 22-08-2001 / Вера, обратиться

Подскажите пожалуйста, насколько опасно воспаление слезного канала у ребеночка 1 месяца. Отек и гноится правый глазик. Это происходит второй раз. Промываю раствором ампициллина и чайной заваркой. Может быть есть более эффективные способы лечения? Какие последствия может дать это заболевание? Насколько важна консультация аккулиста? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:45 22-08-2001 Аноним, обратиться
Уважаемая Вера! Консультация окулиста необходима, не тяните с этим. Самостоятельно не назначайте ребенку никаких новых лекарств.
# 23:38 22-08-2001 Lanj, обратиться
Мадам Вера, скорее всего у ребенка развился дакриоцистит- полная или частичная непроходимость слезного канала, которая возникает при нарушении циркуляции слезной жидкости, вследствие сужения слезного канала. Иногда помогает массаж, но чаще всего проводится зондирование- это несложно и дает хороший эффект.