педиатр

09:27 20-02-2008 / Кира, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно перевезти вакцину, есть еще способы, кроме спец. медицинского термоконтейнера, стоит ли его покупать из- за одного раза.

Ответы

# 09:58 20-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Можно просто перевезти в пакете с хладогеном. Смотря сколько времени в пути и какая вакцина.
# 12:04 20-02-2008 Кира, обратиться
Я хочу купить приорикс и инфанрикс в Москве, так как у нас в городе не таких вакцин и ни одна аптечная сеть не привозит. Если закажет подруга с доставкой на дом в Москве, тогда ехать где- то 1- 1, 5 по Москве и 4, 5 часа на электричке. Вот поэтому и думаю как везти.
# 12:11 20-02-2008 Кира, обратиться
И еще хотела спросить где лучше в Москве купить вакцину, мы хотели в интернет аптеке пилюли. ру, чтобы с доставкой на дом, и они вроде бы работают от МЕДЭПа, а там многие мед. учрежденеия закупают вакцины. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо.
# 08:29 21-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Кира, Ифанрикс нужно хранить при температуре 2- 7 градусов. Без перепадов. Я бы не стала рисковать. А кто потом введет вакцину? Врач не имеет права. А на себя Вы такую ответственность возьмете? Уж лучше приезжайте на выходные к подруге с ребенковм - и идите в люой частный центр - вас привьют.