педиатр

19:44 18-03-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте Мария Леонидовна! Очень нужна грамотная рекомендация. Старший заболел (4, 5 года) два дня температура к сорока , конъюктевит, кашель, сопли - наконец нам определили что это аденовирус. выписали несколько препаратов. сразу заболела доча 4, 5 месяца. температура до 39ти и то же кроме конъюктевита. у старшего температура то ниже то опять большая. сегодня четвертый день правда уже не 40 но всеже 39 была и это в 4 дня. начали давать амоксиклав. вроде получше. а вот маленькая выписали афлубин називин. два дня спустя и геделикс деринат аквамарис. время от времени грудной кашель как будто горло дерет. температура снижается полностью после свечек потом поднимается через 12 часов. в стуле были кровянистые жилки и колики - пьем бифидум бактерин. прочитала что это опасный вирус. нужно ли малышке давать тоже антибиотик. у меня тоже горло и откашливание. температуры нет. лечусь тем же что и она так как кормлю еще. можете чтото посоветовать по нашей ситуации?

Ответы

# 16:15 19-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Виктория, первое, что хочу сказать - антибиотик на вирус не действует вообще, только на бактерии. Поэтому при аденовирусе давать антибиотик бесполезно. В остальном - сначала сдайте кровь ав потом можно принимать какое- то решение.