педиатр

16:58 02-04-2008 / Наталья, обратиться

Здроствуйте, доктор. Врач осмотревший моего сына сообщил что надо принимать сироп от кашля только не для сухого кашля. У сына вирусная инфекция и отхаркивающий кашель. Можно ли ему давать от кашля: геделикс, бронхикум, сироп алтея, лазолван? И как долго? Спасибо

Ответы

# 19:33 02-04-2008 Аноним, обратиться
Не отхаркивающий, а влажый кашель, это значит, что мокрота уже отделяется и вам нужно средство не для подавления кашлевого рефлекса, а для усиления отделения мокроты.
Странно, что вы спрашиваете название лекарства, врач обычно сам и назначает то, что необходимо. Если не назначил, то спросите в аптеке у провизора, назовите возраст ребенка и спросите, что лучше ему давать?
# 10:05 03-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наталья, лечение конкретным препаратом он- лайн не назначается. А провизор вообще не имеет права давать рекомендации по лечению!
Уточняйте у своего врача, который слушал ребенка - какой именно препарат необходим в данном конкретном случае.