педиатр

14:52 06-04-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
у моей дочки в 9 мес, я обнаружила слипание малых половых губ, до этого все было нормально, врач нам выпила мазь- Овестин, после курса лечения ( всего три недели) все было хоросохо, но вот сейчас я обнаруживаю, что опять повторяеться, на данный момент срослось на половину. сейчас дочке 11 мес. почему это происходит? есть какие- то причины? что нужно делать? опять мазь? и это будет возврощаться постоянно? чем может грозить, если это не открывать или то что это переодический происходит? я очень переживаю
заранее спасибо за ответ

Ответы

# 16:55 06-04-2008 Аноним, обратиться
Проведение ежедневных гигиенических мероприятий с использованием воды и детского мыла - решат вашу проблему и никаких памперсов на длительное время.
# 17:11 06-04-2008 Светлана…, обратиться
а по- поводу памперсов. .. я пробывала ее сажать на горшок. реакция дочки- крик. было два раза, когда она не плакала, сделать ничего не сделала, но не плакала, а так она не дает себя осадить на горшок, ножки выпремляет, плакать анчинает, а если посадишь, то вцепляеться в меня и пытаетьсай встать с него. .первый раз я попробывала посадить ее в 6 мес. ,она стала кричать и я отложила это дело, вот попрбывали несколько дней назад, но реакция особо не меняеться.
как это сделать правильно, как сделать, чтоб она не плакала? и как нам отучится от памперсов?
# 17:33 06-04-2008 Аноним, обратиться
Я вас не прошу отучать от памперсов, а прошу одевать их только на ночь или на прогулку. Ну а чтобы приучить к горшку, лучше выбрать тактику игры(горшок на самом видном месте, садите на него сначала куклу и есть специальные стульчики с дыркой которые дети воспринимают более свободно, чем просто горшок)Врач и мама троих детей в т. ч. и дочери Чунина Ольга Александровна.
# 17:54 06-04-2008 Аноним, обратиться
вода и мыло не решат. ну прооперирутесь, что делать - ваша дочь не первая и не последняя.
# 18:35 06-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, чаще всего синехии бывают у очень чистоплотных мам : ) ак это ни странно звучит.
Подмывайте ребенка просто водой, а с мылом 2 раза в неделю. + профилактичесуи овестин. Это ее такая особенность.
# 20:44 06-04-2008 Аноним, обратиться
Мария Леонидовна, а с чем связана эта особенность? и есть какой- то возрост, когда этого уже не может быть? и Овистен, на сколько я знаю он горманальный. .как часто им можно пользоваться
# 20:56 06-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Эта особенность связана с сухостью слизистой. Чаще бывает у девочек с кожными проявлениями аллергии. А если часто мыть гениталии с мылом - сухость усиливается. Гормоны местно не оказывают никакого срашного влияния на организм.
# 09:28 08-04-2008 Аноним, обратиться
Мария Леонидовна, большо спасибо за ответ.
и можно последний вопрос? ! если это из- за сухоти слизистой, так новерно частое использование увалжных детских салфеток тоже не желательно?