педиатр

10:48 17-04-2008 / Анна, обратиться

Добрый день! Доктор вы не подскажите моей дочке 2, 5 годика, она ходит в садик, но ей досих пор не сделали прививку манту в связи с тем, что она часто болела ОРЗ, сейчас ребенок здоров хочу (платно) сделать манту. Подскажите какие еще првивки нужны ребенку в этом возрасте (оссобенно интересует прививка от энцифалита). Можно ли сделать в вашей клинике? Спасибо.

Ответы

# 11:40 17-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Анна, в 2, 5 года плановых прививок нет. А из дополнительных можно сделать (рекомендую как частоболеющему ребенку) Пневмо23 и против гемофильной инфекции (Акт- Хиб или Хиберикс), от клещевого энцефалита также можно делать с 2- х лет. Еще можно сделать против менингита, гепатита А. В нашей клинике сделать их все можно (в том числе и пробу манту) по предварительной записи по телефонам 8- 499- 195- 21- 12, 8- 499- 195- 41- 90.
При первом посещении мы с вами составим индивидуальный график последующей вакцинации и обсудим необходимость и целесообразность тех или иных прививок.