banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

14:54 06-09-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочери 2, 5 года. В детской стоматологии (у девочки очень плохие зубки), рекомендуют вылечить ребенку зубы под общим(! ) наркозом. Я понимаю, что плохие молочные зубы ведут к проблемам и с постоянными, но мне кажется, что общий наркоз, в этом возрасте, может нанести еще больший вред ребенку. Тем более, что у нас были при рождении проблемы (гипоксия, внутричерепное давление, до 1 года стояли на учете у невропатолога). Интересовались у участкового педиатра, она не советует, стоматологи же - "настоятельно рекомендуют". .. Подскажите, пожалуйста, обоснованны ли мои опасения, или все не так страшно. .. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:57 09-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Ирина! Как известно, общий наркоз не проходит бесследно, и поэтому не нужно с этим торопиться. Попробуйте давать дочени ВИТАФТОР и препараты кальция. Аккуратно чистите ей зубки. Безусловно, кариозные зубы являются источником инфекции для всего организма, но все же постарайтесь бороться с болезнью при помощи консервативных средств. Давайте дочери много творога, молока, а операцию под общим наркозом оставьте на крайний случай. Но если все это не поможет и зубки продолжат упорно разрушаться - не отказывайтесь от операции. Здоровья!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru