педиатр

09:11 10-09-2001 / Екатерина…, обратиться

Моему сынишке 7, 5 месяцев. Стала замечать что он периодически тянет ручки к ушам, как будто его что- то беспокоит, были на приеме у отоларинголога и он сказал что у него в ушах серные массы. Врач прописал закапывать левомицитиновый спирт по 10 капель за час до купания в течении 3 дней и прочищать уши. Но я уже закапываю 5 дней, а сера не выходит. Проблема еще в том, что спирт выливается из уха, хотя я его и затыкаю ( все впитывает вата). Есть ли более эффективные методы удаления серы, врач сказал что промывание таким маленьким не делается.

Ответы

# 19:13 10-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Екатерина! Продолжайте систематически закапывать в ушки малышу левомецитиновый спирт, предворительно (АККУРАТНО! ) прочистив ушной канал ватной палочкой, чуть смоченной в теплой кипяченой воде. После закапывания на какое- то время обвяжите головку малышу платком, погрейте. Дело в том, что левомецитиновый спирт начинает свое действие не сразу, так что упорно продолжайте лечение. А промывание таким маленьким действительно не делается - слишком нежная барабанная перепонка. Здоровья!
# 23:11 10-09-2001 Анна, обратиться
"Доктор", ну если вы в названиях лекарств по две ошибки делаете! ! ЛЕВОМИЦЕТИНОВЫЙ, запомните! И нельзя капать более 3- х дней! ! Врач обязан удалить сам серные массы! ! И не капать нужно, а вставлять в уши турундочки из ваты, смоченные в спирте.
# 16:50 11-09-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Спасибо за замечание. Однако после суточного дежурства на "Скорой помощи", можно допустить ошибку в названии лекарства. Но в диагнозах и методах терапии я не ошибаюсь, поверьте.