педиатр

17:24 17-09-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет. У меня большая проблема и совершенно ужасная: я очень давно (неделю! ) не хожу в туалет. Вообще у меня с рождения такие проблемы с кишечником (мама рассказывала). Но как- то до такой степени не доходило. В среднем у меня это происходит раза 3 в неделю без всяких затруднений. Я знаю, что это очень редко, но сейчас у меня до такой степени раздуло живот, как будто при 4- 5- и месячной беременности, ощущения такие, будто живот сейчас просто лопнет, и как ни странно в туалет вообще не хочется! У гинеколога я была 3 дня назад, никакой беременности нет, только очень сильная задержка в 3 месяца (после аборта), может поэтому. А мочеиспускание с обчной частотой, но мало. Пожалуйста, подскажите, что это может быть, к какому врачу обратиться, и какие анализы сдавать и надо ли делать УЗИ?

Ответы

# 11:01 18-09-2001 Мария, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Попробуйте сделать себе клизму, в аптеках продается так называемая кружка Эсмарха(похожа на грелку, но с длинной трубкой) Наполните ее теплой водой, можно сделать с ромашкой или чуть подсоленую(физиологический раствор), и поставьте себе клизму, стоять лучше держа торс параллельно земле, кишечник расправляется. После того как вся жидкость(хотя бы половина) перетечет в Вас, постойте немного, чтобы вода, смогла как можно дальше пройти в кишечник, и идите в туалет. Вам это очень поможет. Только клизмами нельзя злоупотреблять.
# 17:43 19-09-2001 Аноним, обратиться
Соласна с Марией, что в данном случае нужна клизма, но не с теплой водой, а комнатной температуры