педиатр

20:19 18-08-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я вам уже писала по поводу постоянных поносов у ребенка. Вы посоветовали сделать копрологию , но до того дело не дошло, так как сделали повторный дисбактериоз. Результат ниже прошу прокомментировать. Ребенок 4 мес. Развивается нормально, вес набирает хорошо, даже больше чем нужно. Веселый , улыбчивый ребенок. Кроме постоянных колик и поноса нет никаких жалоб. кожа чистая, температура норма. Теперь так как обнаружили стафилокок врач выписывает антибиотики, а если обнаружат у меня в молоке стафилокок, будут лечить и меня, а возможно, сказал доктор и потребуется бросить кормить грудью. Подскажите, пожалуйста есть ли у нас альтернатива? Какое нибудь более щадящие лечение? Может подождать, возможно его иммунитет сам справится? Вообще, чем это может нам грозить? Не хотелось бы бросать кормить и давать малышу всякую гадость. Молока много, ничем не прикармливаю. Большое спасибо вам зарание за совет.

Бифидобактерии 10- 6
Бактероиды -
Лактобактерии -
Энтерококки 10- 5
Эшерихии:
- с нормальной ферментативной активностью 2, 1* 107
- с изменяемой ферментативной активностью 0
- лактозонегативные -
- гемолетические 0
Микробы рода протея 0
Микробы рода клебсиелла 0
Микробы рода цитробактер 3* 106
Другие условно – патогенные энетробактерии 0
Неферментирующие гр(- ) бактерии 0
Дрожеподобные грибы 0
Стафилококк золотистый 1, 1* 105
Стафилококки (эпидермальный , др) Гемологические 0
Спороносные анаэробные палочки (клостридии) 0
Патогенные микробы семейства кишечных 0

Ответы

# 21:23 18-08-2008 "Кира", обратиться
Стафилококк естьвезде, на коже, в доме, везде. .. Бросать кормить не нужно. А понос - это сколько раз в день? То что стул жидкий, так это для 4 мес. нормально. Вам нужно было сделать анализ на лактазную недостаточность, возможно ваши проблемы с этим связаны. НО кормить ребенка не бросайте, можете зайти на сайт доктора Комаровского, он как- то рассказывал про эту проблему.