педиатр

15:05 15-09-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. моему ребенку 2 года. Посоветуйте, как уберечь его от инфекций? Мажу в нос мазь виферон, только не знаю, как длительно можно ее использовать! Может пропить курс иммунала или настойку эхинацеи?

Ответы

# 14:26 16-09-2008 Nata, обратиться
Ne maytes dur'u, tak vi voobche immunitet posadite. kormite sbalansirovano, vmesto konfet i shokolada- orehi i frukti, ovoschi svezhie. otvar shipovnika po utram. Glavnoe ne kutayte, ne sudite po sebe, esli vam holodno, eto ne znachit chto rebenku tozhe. doma esli temp 18- 21 to zabudte pro noski, pust v trusah i v mayke, a esli vishe to golikom. kupite knigu Komarovskogo "Zdorov'e rebenka i zdraviy smisl ego rodstvennikov". I zapomnite odnu istinu- BOLSHE BUDITE KUTAT'- CHASCHE BUDET BOLET'- eto porochniy krug.
# 16:18 18-09-2008 Аноним, обратиться
Думаю у вас Nata, детей нет! или они у вас постоянно мерзнут. Сами в трусах- то ходили при 18 градусах? Очень грубые советы, при 18 град. ,только спать рекомендуют под теплым одеялом, а не босиком шлепать!
# 08:49 19-09-2008 Nata, обратиться
U menya est deti. i prostudnimi zabolevaniyami boleem otsili 2 raza v mes i maksimum 2dnya bez sopley i kashlya. moi deti privikli s rozhdeniya k takoy temp i v gostyah u babushki oni sami v odnih trusah hodyat i ne razreshaut ey noski na sebya odet. ya sama uzhe let 7kak ne boleu, kazhdoe utro oblivaus holodnoy vodoy. Mozhete sami vibirat chto vazhnee dlya vas. ya dumau chto normalnoy materi menshe vsego nravitsy kogda rebenok boleet. ya povtorus naydite knigu KOMAROVSKOGO "Zdorov'e rebenka i zdraviy smisl ego rodstvenikov". TAM obhen prostie rekomendacii bez extrima.
# 08:57 19-09-2008 Nata, обратиться
A grubo- mne zhalko teh detey u kotorih roditeli luchshe tabletok i mazhet dadut chem realno ih zdorov'em zanimatsya. ya ne govoru o immunih zabolevaniyah zdes drugoe delo. a kogda vprincipe rebenok zdorov, to luchshd profilaktiki nichego ndt i estestvennimi a ne lekarstvennimi metodami.
# 09:11 19-09-2008 Serg, обратиться
молочница
# 10:35 19-09-2008 Nata, обратиться
Izvinite, napisala chto boleem 2raza v mes, no hotela napisat cho v god.