педиатр

20:43 02-10-2008 / Ирина (И.Б. 910…, обратиться

Здравствуйте! !!
помогите пожалуйста разобраться! !! у меня дочка 1, 5 годика, болеет, уже 3 неделю всё началось с того, что 3 недели назад, она ночью захлюпала носом, и на утро начался насморк, насморк продолжался 2 недели, без температуры, мы вызывали врача, сказали что ничего страшного, лечили насморк отривином, потом проторголом, сейчас насморка нет, но неделю назад начались какие то не понятные хрипы, вызывали врача, и не одного, сказали что всё нормально, что в лёгких всё хорошо. Что это всё у нас на фоне зубов(у неё вылезли 2 клыка)и ещё опухли дёсны, видимо ещё лезут. Но меня эти хрипы очень беспокоят, я не пойму от чего это, и почему? ?? и когда пройдёт? ?? а главное чем помочь. .. .? ?в особенности эти хрипы после сна. .. среди дня редко бывает. .но бывает. .. и если она кашлянет, то они проходят. А теперь плюс ко всему у неё появился кашель, лечили детским бромгексином, пили сироп подорожника, сейчас даю ей стодаль(всё по назначению врача), но ей не лучше ей не помогает ничего. .. и хрипы так и остались. .. И вот уже 3 недели как она болеет. Температуры нет. Хрипы сохранились. Насморка нет, но нос не совсем хорошо дышит(как мне кажется), и с сегодняшего дня она стала очень сильно кашлять, сейчас вот спит, и кашляет, через каждые 5 минут, мне так страшно, вчера стали давать лекарство стодаль, а сегодня кашляет так сильно! !из- за чего? ?я думала наоборот будет проходит всё. .я не понимаю что с ней, почему всё так долго у нас тянется? ?? ?? а главное чем ей помочь? ?? ?
Повторюсь, врач приходила к нам неоднократно, но ничего толком не говорит, говорит что ничего страшного. !! !! прошу ответьте пожалуйста. мне так страшно! !! !
а плюс ко всему ещёё и обнаружила у неё глисты. .(сегодня)что можно сделать?

Ответы

# 22:52 02-10-2008 Лиза, обратиться
У таких маленьких часто сопли затекают в глотку и вызывают кашель, который все и лечат, может вам сопли полечить. Хороший отток из пазух даёт Ринофлуимуцил, попробуйте, главное хорошо потом высмаркать ребенка. Попробуйте на ночь сосудосуживающие капли в носик, может детке полегче дышать будет будет? И главное не пугайтесь вы так)))
# 23:19 02-10-2008 Ирина (И.Б. 910…, обратиться
Лиза здравствуйте. .спасибо вам. просто я всегда так реагирую, начинаю паниковать. .хотя знаю что нельзя так. Спасибо за советы. Вы знаете мы насморк лечили, протарголом и отривином, видимо не донца вылечили. ..