педиатр

02:13 28-04-2000 / Наталья, обратиться

Нормально ли, что ребенок 4 года 8 мес. может не писать по 16-18 часов подряд? Пьет достаточно, 1,2 - 1,5 л в сутки, не считая еды. Выделяет 400-500 мл. Вчера сделали УЗИ - атония стенок мочевого пузыря, маленький объем, в левой почке - определяется нечеткая лоханка до 1 см. Еще гепатомегалия, реактивный панкреатит, процесс вопалительного или реактивного характера в брюшной полости (извините, может неточно написала), косвенно - признаки ДЖВП. Может ли это как-то повлиять на мочеиспускание или у нас все в пределах нормы? К какому доктору предпочтительнее обратиться в нашем случае. (ребенок страдает патологией ЖКТ, эпилепсией, сезонным поллинозом с астматич. колмпон.) Заранее благодарю.

Ответы

# 21:55 29-04-2000 not found, обратиться
Вам необходимо обязательно пройти обследование, так как такое редкое мочеиспускание не является нормой. Лучше сделать это в условиях стационара в отделении урологии, там же ребенка смогут проконсультировать и другие специалисты (гастроэнтеролог, аллерголог, невпопатолог).