педиатр

13:59 24-12-2008 / светлана…, обратиться

здравствуйте,ребенку 3 года,врач установил трахеид,днем кашель влажный,откашливающийся,\даю флюдитек,мукалтин 10 дней\,температуры нет,насморк\иногда зеленого цвета,иногда прозрачного,ночью,вечером при засыпании и утром появился навязчивый сухой кашель,в бронхах чисто,только тяжелое дыхание,назначили бронхобрю\попросила бронхолитин,т.к. дешевле\сказали- нельзя.Подскажите как лечится недорого и эффективно,неужели,чем дороже лекарство,тем лучше?

Ответы

# 15:27 24-12-2008 Len-ka, обратиться
1 покажитесь ЛОР.Зеленая слизь--показатель воспалительных процессов в носоглотке. Исключите гайморит. Проверьте связки. Может, просто для смягчения давать теплое молоко со слив. маслом чайными ложками или малыми глотками. Пока не давайте яблоки и яблочный сок.
2флюдитек--достаточно сильный препарат. Если в бронхах чисто, зачем дополнительные препараты? И вообще, зачем тогда сам флюдитек? Мягче был бы геделикс. А вообще кашель может быть симптомом чего угодно: повышенной нервозности, страха,проблем в работе сердца...
# 15:32 24-12-2008 Len-ka, обратиться
Забыла: купите салин. Промывайте нос до 4-5 раз в день. Можно начать принивать анаферон детский. До 2 месяцев. По 1т 2р\день. Не повредит.Это иммуномодулятор.
# 15:34 24-12-2008 Len-ka, обратиться
Слизь из носовых пазух можно после 1-2 вбрызгиваний отсасывать мягкой грушей.