педиатр

14:24 07-01-2009 / @аноним, обратиться

zdrastvuite, skazite pozaluista, rebenku 3 goda ves ee 12 kg.. rost 97sm..., normalno li eto v takom v vozraste?

Ответы

# 15:04 07-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Я пользуюсь таблицами разработанными в Удмуртской республике,возможно для вашей местности они не подходят.
У девочки при росте 97 см вес должен быть 15,6 кг
У мальчика при росте 97 см вес должен быть 16 кг
У вашего ребенка дефицит массы составляет 3,5 кг\это 23% от должной массы\
это состояние называется гипотрофия,требует коррекции и лечения.
# 15:56 07-01-2009 @аноним, обратиться
Oi, kakze mne pomoz rebenku? mi zevem v finljandii zdavali vse analizi, eto tolka krov zdes brali ,krov v porjadke, moza toze v porjadke, da vrazi zdes gavarjat , zuzut malovato otstaet ,no ne zego eto normalno.No rebenok u menja otkazivaetsa ot edi, ili sest i vibljeet vse, ne hozet zevat.za pol goda ona tolka popravilas na 100gramm i virasla na 1 sm..., Kamu mne obratitsa k kakomu vrazu?