педиатр

20:32 10-01-2009 / @аноним, обратиться

Zdrastvuite
Podskazite pozaluista zto nam delat kuda obrashatsa? delo v tom zto moja doz ploha prebavljaet v vese, ploha est i ploha rastet, seizas devozke moei 3 godika i veset ona 12kg... rost 94sm..., za god ona pribavila tolka na 1kg ,i virasla na 10 sm..., etoze ne normalno? est ozen ploha pri vidja pishii eii nazenaet varatit, a verneeja tashnit, inogda blijet, .Mi zivem v finljandii hadili zdes k varazu sdavali krov mazu ,skazali zto vse v porjadke eto takoi rebenok, No ne mozet etogo bit, tak kak u menja esho est 2 detei i oni kushajut harasho i rastut i popravljajutsa.Podskazite zto delat? kakie analizi nado zdavat? kakogo vraza trebovat ?? zaranija blagadarju s uv...OLGA.

Ответы

# 08:52 11-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Ольга у вас в Финляндии педиатр или семейный доктор?
Должный вес 13,5 кг,дефицит массы 11% . Гипотрофия 1 степени.Не забывайте наша таблица разработана для Удмуртской республики и может не подходить для вашего региона.В каждой стране свои правила вскармливания.Особенности конституции \ весо-ростовые показатели \.
Какие еще жалобы вас беспокоят?\ кроме гипотрофии,плохого аппетита,периодически возникающей тошноты и рвоты?\
Ответьте на следующие вопросы имеется у вашего ребенка - изжога,отрыжка,привкус горечи,кислого во рту,урчание в животе.вздутие в животе,жидкий стул или запоры\широкой лентой или горошком\.С этими ответами вам необходимо обратится к гастроэнтерологу\разберитесь с питанием\,в анализах ищите гельминтов,простейших,возможно у вашей девочки заболевания связанные с нарушением обмена веществ \ например - целиакия, лактазная недостаточность или непереносимость белков коровьего молока... \, различная патология желудочно - кишечного тракта \ дискинезия желчевыводящих путей, энтероколит\.
# 13:07 11-01-2009 @аноним, обратиться
kushat ona ljubet soljenie ogurzi , i ostruju pishju, kakaet goroshkom,rvota proishodet posle 2,3, lozki, osobenno kogda est kashi,