педиатр

04:47 17-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Моему ребёнку 2года и 3 месяца.Поднялась температура до 39.Вызвали врача врач определил гнойную ангину и прописал цефалоксин суспензия во всём городе ни в одной аптеке такого лекарства не оказалось в аптеке посоветовали взять макропен. Так как делать было нечего то купил макропен. Но мне кажется что он не помогает температура у сына не проходит подскажите чем ещё можно заменить цефалоксин

Ответы

# 07:41 18-01-2009 Наталья Заикина…, обратиться
Цефалоспоринов много - цефрадин, цефазолин\кефзол\,цефалексин, цефрадин, цефуроксин,цесотоксин, цефаклор, цефотетан, орелокс, цедекс, цефиксим...Вы в аптеке спросите - чем они могут заменить ваш препарат,что у них есть из цефалоспоринового ряда.
# 21:22 24-08-2009 aksana, обратиться
Ребенок 6 лет пришел с гуляния вечером с т 39, дала парацетомол, жаловался на боль в животе (кушал в обед), выпил линекс, уголь актив., далее открылась рвота около 7 раз. Вызвали скорую увезли в инф отд, прокапали глюкозу, натрия хлорид, церукал и цефазолин внутримышечно,помогло. Подскажите пожалуйста, можно ли заменить цефазолин цефиксимом (в порошке) суспензия. Анализ крови лейкоциты при поступлении были 28..., а на третий день стали 7,7, но СОЭ не снижается 31. Сейчаслечимся дома, ушли под распмиску. Врач подозревает сальманулез, говорит что такие скачки лейкоцитов даютделать такой вывод, сдали бак анализ посмотим,что будет. У насимеется диагноз невролога: Симптом горнера левосторонний, я подозреваю, что он просто переутомился целыми днями на улице под солнышком, а потеет половина головы. Поскажите какое-нибудь обследование. У него была 2 недели назад тоже т 39 вечером, без каких-либо сомптомов на ОРЗ, пропили цефиксим+линекс.5 дней. Думала все прошло.
Заранее спасибо за консультацию.