педиатр

20:01 09-10-2001 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Сыну 5 недель. У него начался насморк. Как лечить? Очень ли это опасно? Температура 36, 9.

Ответы

# 10:39 11-10-2001 Оля (И.Б. 3357)…, обратиться
Здраствуй Маша
Я не доктор
но у моей малышки тоже был насморк.
Я капала в каждую ноздрю по две капельки
воды с солью, минуты через три чистила носик ватными жгутиками и закапывала грудное молоко.
К сожелению пропорции я не помню.
# 10:58 11-10-2001 Оля (И.Б. 3357)…, обратиться
Я покупала специальный физиологический раствор
для закапывания в нос. Правда это не в России.
Но всётаки можно узнать в аптеке.
Так как медсестра(Австралийская)
к которой мы ходим раз в месяц сказала что лучше
вместо воды с солью физраствор.
Можно поискать информиацию на сайте
www. mama. ru
# 12:54 13-10-2001 Елена С., обратиться
Я тоже капала физ. раствором, а потом отсасывала. Кстати в этом возрасте у детей бывает заложен носик и когда они не болеют, и такая температура может быть вариантом нормы. Я своей малышке чистила носик почти постоянно в этом возрасте. А когда она простыла, у нее выделялась слизь из носика, а не просто казюльки. Не знаю есть ли в России гомеопатические капельки от насморка, узнайте, моей малышке помагали.