педиатр

07:05 14-03-2009 / Мариэтта…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 1год и 3 месяца. В январе она заболела и у неё был сильный кашель. Врач из поликлиники назначила Сеприн сироп, но кашель не прошёл, и даже усилился. Потом тот же врач назначила другой сироп Флюдитек, мокроты стало настолько много, что ребёнок всю ночь задыхался. Наутро отвезли в больницу, там сказали, что Флюдитек ей рано было назначать.Что она маленькая.Флюдитек назначают детям постарше. Сказали, что у моей дочки влажный кашель, назначили Аугментин. На 7-ой день приема препарата, только кашель стал проходить. Сейчас у нас дома почти все болеют гриппом и я очень боюсь, что моя дочка может заразиться и заболеть. Что можно будет ей дать, если у неё начнётся опять кашель? Какой сироп можно давать при сухом кашле и какой при влажном? Может есть такие сиропы, которые эффективны во всех случаях? Заранее благодаю!

Ответы

# 15:48 23-03-2009 lenysca, обратиться
Мариэтта,
Флюдитек назначают с 1 месяца,но будьте осторожны,моя доча 9мес вообще его не переносит,начинает блювать,бледнеть,ее тошнит.Аугментин это сильный антибиотик,им наверное надоело с вами возится и они без температуры решили лечить вас этим мощным(и уж точно небезобидным) антибиотиком.У нас кашель наверное на зубы,очень уж она вредная последнее время