педиатр

19:42 24-10-2001 / Ирина, обратиться

У девочки 11 лет высокая темп. (до 39, 5) в течение 4 дней. Очень сильный кашель, просто жуткий. Слабость, головокружение. Участковый педиатр поверхностно осмотрела, хрипов не выявила, назначила Амбробене. Не помогает. Подскажите, стоит ли давть антибиотики и какие. Врач выписала только бисептол, а из антибиотиков она знает только оспен.

Ответы

# 17:08 28-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
В такой ситуации следует лечиться очно. Для уточнения диагноза нужно проведение клинико- лабораторного обследования(рентгеноский снимок грудной клетки, общий анализ крови и т. д. ). Бисептол в данном случае не показан. Лучше начать с цефалоспоринов второго поколения(цеклор, макропен, зиннат). Возможно в первые два- три дня лучше препарат вводить внутримышечно, а затем перейти на пероральный прием.