педиатр

15:16 21-04-2009 / Виктория…, обратиться

Добрый день!
Моему ребёнку 1год и 5 месяцев.
У нас кашель уже 20 дней. Начался он после орошения мендалин бактериофагом стафилококовым который хронится в холодильнике(у нас обнаружен стафилокок в мазке с зева)наверное не достаточно нагревала его в руках.
Кашель поначалу был сухим и не частым. Общее состояние ребёнка хорошее, темпиратуры не было. Врачь после прослушивания сказала, что в лёгких всё чисто, что это в гортани что-то беспокоит. Назначила синекод. После применения 5-ти дней синекода кашель оставался преждним, но переодически во время сна были приступы кашля.
Врачь опять нас послушала. В лёгких всё чисто. Назначила умкалор и эреспал. Через время кашель уже стал отхаркивающий и с частыми приступами доходящими до рвоты. После 7 дней применения умкалороа и эреспала врач опять нас послшала и услышала хрипы в лёгких с одной стороны. Назначила сумамед, флавамед и продолжать эреспал.
Мне страшно давать ребёнку сумамед. Что у него отхаркивается не могу сказать, но бывает когда приступ кашля и слюни и сопли летят, но зелёной слизи я не вижу.
Хотелось услышать бы ваше мнение по поводу применения сумамеда в нашей ситуации. Или возмножно обойтись без него какими либо другими методами?

Ответы

# 17:29 21-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Назнчать или отменять а/б может только очный врач. Поделитесь своими сомнениями с ним. Вообще-то это похоже (по вашему описанию) на коклюш или паракоклюш. Ребенок не мог что-то вдохнуть? Вам за это время делали анализ крови?