педиатр

21:08 06-07-2009 / Яна, обратиться

температура у мамы 39.болит грудь.ребенок до месяца.кормим грудью.чем лечить?

Ответы

# 23:31 06-07-2009 Надежда, обратиться
У меня тоже так было, когда доче было 3 недели. Врач назначила такой компресс: 1ст.л камфорного масла, 1ст.л водки и 1ст.л воды. Наливала в посуду горячую воду, затем дуда водку и масло и перемешивала, он должен быть теплым. Затем смачивала в этом растворе вату и накладывала на больное место, сверху пищевую пленку или целофан, потом пеленку или какую-нибудь тряпку натягивала подмышкой и не плечо и одевала теплую кофту. Этот компресс врач сказала накладывать на 20мин, с перерывами 2 часа. Но я конечно ночью засыпала с ним и спала несколько часов. Где то неделю делала и все прошло. Делать пока не пройдет. Но после ппервого заметно лучше становится. Правда очень сильно пахнет камфорное асло.