педиатр

13:29 14-07-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!!!
Ребенку 4 мес.,общий билирубин изначально был 180мкмоль/л, после проведения инфузий и светотерапии в стационаре в течении10 дней,снизился до 120 мкмоль/л. при выписке назначили ЛИФ-52,глюкозу5%, продолжать пить хофитол и побольше находиться на солнце. ПОсле этого курса лечения общий билирубин опустился до уровня 71мкмоль/л, прямой-в норие3,4.
На УЗИ печень в норме,невропатолог никаких отклонений не выявил.
Что предпринять? Прошло довольно-таки длительный срок, но врачи ничего не делают...

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 10:12 15-07-2009 Айдар, обратиться
Обследоваться в крупном стационаре на синдромы длительной желтухи, причин их возникновения достаточно много - (с-м Криглера-Наяра, Жильбера, с-м дефицита глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, пилоростеноз, сфероцитоз)