педиатр

09:14 12-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 1 г 11 мес. Месяц назад мы пошли в садик. Нас предупредили сразу, что первые пол года будут сопли и кашель. И нас они не обошли стороной. картина явная - 2 дня в саду, 2 дома лечимся. В результате нас выгнали на больничный. Сегодня уже 4-я неделя как мы болеем. у дочери непроходящий кашель. Сначала нам сказали, что у нас остаточное явление от болезни. на следующей неделе нам поставили бронхит и сказали не давать ребёнку отхаркивающие средства, а наоборот, 1/4 кларитина на ночь. В результате ребёнок начал кашлять ночью сухим кашлем. Я отменила кларитин. Стала отпаивать ребёнка луковым сиропом. Ночной кашель пропал, зато утрои она стала кашлять сначала сухим, потом мокротным. Кашель сильный, иногда она аж плачет. Я об этом сказала доктору. она её ещё раз послушала, ничего в лёгких не услышала. отправила нас к физиотерапевту, а физиотерапевт к аллергологу. Аллерголог назначила нам анализы стоимостью 1500 р. На герпес, на иммунитет и на перьевого клеща. Первые два - не вижу смысла сдавать. На герпес мы уже сдавали, анализ показал, что вирус есть и достаточно зрелый. иммунитет и так видно что снижен, раз ребёнок болеет, сопли зелёные текут. А на перьевого клеща не оказалось реагентов. В садике у них в самом деле перьевые подушки, но дома у меня ребёнок вообще без подушки спит! По сути, если бы это был аллергический кашель, то исключив аллерген кашель должен был пройти, но он не проходит! Сегодня мы сделали рентген на исключение пневмонии. результаты будут только завтра. Я уже с ног сбилась - не знаю, чем лечить ребёнка. Помогите.

Ответы

# 13:54 12-10-2009 Аноним, обратиться
А не стоило ли вам свои мысли высказать аллергологу? Уж ей то лучше знать, стоит ли сдавать все эти анализы. Возможно, что чего то вы не учитываете, вы же не аллерголог. А антибиотики вам прописывали во время лечения бронхита? И странное какое то лечение бронхита без отхаркивающих средств, нам прописывали сироп муколитический и замечательно всё проходило.
# 14:32 14-10-2009 Аноним, обратиться
У каждого врача свои методы лечения(выкачивание денег)
У моего сына 2-ю неделю кашель,аж закашливается чуть не до рвоты.Из всего назначенного врачами состояние не улучшели,хотя все лекарства не из дешевых.Посоветовали попить Кленбутерол,2р/день.,как оказалось он очень дешевый.Но по всей видимости он самый действенный.Мы начали принемать его буквально вчера утром,сегодня сыну легче,не такой частый кашель уже.Надеюсь поможет.