педиатр

17:02 20-10-2009 / Виталий, обратиться

Добрый день!
Ситуация в следующем:
Мой ребенок (05.08.09 г.р.) мальчик в данный момент находится в Морозовской детской больнице в 21ом инфекционном отделении с подозрением на Пилоростеноз. Уже неделю обследуют и не могут точно поставить диагноз. Имеется срыгивание фонтаном, бывает и с кровью. На животике "песочные часы". Теряет в весе в среднем по 30 грамм в сутки. Очень часто делают рентген, барий проходит. Стул есть. Гастроскопию сделать не могут, т.к. специалист в данный момент в отпуске.

Вопросы такие:
1. Насколько важна гастроскопия для постановки точного диагноза? Есть ли смысл в срочном порядке выписываться из больницы и ложиться в другую (Филатовскую) для обследования гастроскопией?
При гастроскопии, по информации от врача, делают общий наркоз ребенку и, если что то находят, сразу делают операцию. И практикуется ли в больницах, если нет нужного специалиста, перевоз ребенка в другую больницу только для проведения обследования, так как ситуация критична?

2. Врачи сказали, что для операции необходимо ждать какого то "созревания чего-то"... Неужели ребенок должен мучиться чуть ли не месяц, пока там что то "созреет".

Мы, родители, очень переживаем и все на эмоциях, а врачи никуда не спешат, а ребенок и мама вместе с ним в больнице страдают и нам кажется, что промедления врачей могут только привести к худшему.

Успокойте нас, пожалуйста, советами и рекомендациями.

Ответы

# 21:02 20-10-2009 Аноним, обратиться
Конечно, вы на эмоциях, но, думаю, вам надо довериться врачам, им лучше знать как поступать в данной ситуации. Желаю терпения и скорейшего выздоровления!!!