педиатр

09:57 06-12-2001 / Наталья С.…, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Очень нужен Ваш совет, так как живём за границей, и языковой барьер очень мешает при общении с докторами. Месяц назад мой пятилетний сын заболел. Поначалу заболевание походило на обычную простуду: сильный насморк, кашель, температура. Через несколько дней наступило улучшение, но после того как мы погуляли на улице опять стало хуже. Появился ночной кашель и температура 37. 2. Врач выписал Рулид(рокситромицин)на четыре дня, температура держалась по- прежднему. Я сама стала давать ампицилин, делать ингаляции, ставить перцовые пластыри. На несколько дней температура исчезла, ночью кашель перестал беспокоить. Затем температура 37. 2 появилась опять. Ребёнок несколько раз говорил, что у него одно ухо слышит громче. Сделали снимок, который ничего плохого в лёгких не выявил. Показались лору. Он предположил, что инфекция в ухе. Что- то выписал ( к сожалению не знаю что ) Полторы недели температуры не было и вот сегодня снова появилась. Опять 37. 2. Ребёнок ни на что не жалуется, весел. Насморк, правда не сильный, сохраняется и снижен аппетит. Подскажите , пожалуйста, что это может быть? На что обратить внимание ? Очень надеюсь на Ваш совет. С уважением Наташа

Ответы

# 15:48 07-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Длительный насморк не позволяет исключить синусит. Каков характер отделяемого из носа(есть ли зелень? ). Если ЛОР врач обнаружил патологию в ухе, следует ее также лечить. Возможно антибиотиком( в данном случае - цеклор или зиннат) коротким курсом 5- 7 дней. Параллельно с местным лечением уха и носа.