педиатр

23:41 13-12-2001 / Яна ( Срочно!!!…, обратиться

Сегодня нашу кошку вырвало и среди всего прочего был большой белый глист см 5- 10, у нас маленькая дочка ей 2 года, сами понимаете везде ползает. Если глист такой большой он наверняка завелся у кошки давно, могли ли мы заразиться? Скорей всего, да. Чем нам лечиться? Дочка довольно часто жалуется на живот и панос тоже у нас не редкость, но я спимывала это на дизбактериоз т. к. она переболела RОТА- вирусом, когда ей было 8 месяцев, да и кале я ничего подозрительного до сих пор не замечала. Что нам делать кроме того как провериться на глисты? ( Кошка домашняя, ниразу не была на улице . )

Ответы

# 11:00 14-12-2001 Елена, обратиться
И кошке и дитю - тыквенное семя, из химических средств - декарис, а вообще - надо к врачу. В этом нет ничего стыдного. И к ветеринару. Они дадут лучший совет.
# 00:29 15-12-2001 Аноним, обратиться
Не смотря на то, что кошка домашняя, два раза в год нужно гнать глистов перпаратом Дронтал для кошек. Маловероятно, что Ваша дочка могла заразиться от кошки глистами.