педиатр

13:36 17-12-2009 / юлия, обратиться

Здравствуйте,моей дочке 4 мес.в 2 мес. сдали анализ на дизбактериоз,лечение прошли,энтерофурил,бифидо и лакто бактерин,потом еще и секстафаг.Только после смекты стул нормализуется,но потом опять начинается и вздутие ,и стул жидкий со слизью.Врач сказал что дизбактериоз быстро не проходит.Посоветуйте что нибудь,и как часто можно давать смекту?

Ответы

# 16:58 17-12-2009 Аноним, обратиться
Дизбактериоз, да ещё в таком возрасте,- надуманный диагноз и анализ на дизбактериоз- неинформативен. На каком вскармливании ребенок ? Что в копрограмме ?
# 11:11 06-01-2010 Инна, обратиться
Моему ребенку поставили диагноз дизбактериоз в 5,5 мес., но у нас небыло никаких признаков на этот диагноз, кроме того что плохо стала какать. Нам назначили лечение "Симбитер" после чего у нас наладился стул и Секстафаг, Лактовит.Но как только перестаем давать Симбитер опять плохой стул нам уже 6,5 мес.