педиатр

16:20 18-12-2001 / Alexei From St.…, обратиться

Уважаемый доктор!
Позвонили из поликлиники сказали что в анализах кала у мальчика 5, 5 месяцев нашли аскарид.
Доктора нет и будет он только в пятницу (и то может быть и не будет). Вопрос: каков будет курс лечения, какие лучше препараты и как принимать, а также для профилактики что принимать всем членам семьи? Как долго это лечится и есть ли рекомендации по диете? Мальчик питается исключительно грудным молоком. Вес и рос в норме.
Спасибо огромное! Конечно будем под наблюдением доктора, но пока его нет то хотелось бы услышать и Ваше мнение.

Ответы

# 17:30 18-12-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Возникают сомнения в правильности анализа, откуда у ребенка такого возраста аскаридоз? Лучше повторить анализ. При полной уверенности в его истинности используйте пирантел(10мг/ кг) однократно или декарис (2, 5мг/ кг). Эффективность лечения определяется по отхождению аскарид, которое начинается спустя 12- 24 часа после приема препаратов. В некоторых случаях бывает необходим повторный прием лекарства в той же дозе