педиатр

00:04 15-01-2010 / ольга / 0, обратиться

Моему ребенку 4 месяца, началось все дней 5 назад с кашля. потом сопли, Сопли прозрачные, кашельмокрый. Пригласила педиатора определила обструктивный бронхит. назначала сумамед, лазолван , я делаю инголятором, флюмаксин, назол бэби и свечи виферон. Сегодня первый раз приняла антибиотик - 4 мл, вес у нас 8 кг. Вопрос адекватно ли назначение антибиотика в нашем возрасте?

Ответы

# 22:49 31-01-2010 Надежда, обратиться
У нас все тоже самое , только лечение ингаляции беродуал и лазолван, зодак 4кап, из антибиотиков начали с амоксиклава 125-2,5 мл 3р\д, но другой педиатр назначила вместо амоксиклава цефазолин 350 тыс. 2раза.Сразу начались рассторойства со стороны ЖКТ.Возможно ли вылечить обстр. бр. без антибиотиков, если обструкция носит преходящий характер?
# 13:10 17-02-2010 Аноним, обратиться
добрый день. ребенку сейчас 9 месяцев. вес 9200 г.
неделю назад начался насморк, несильный, нос не заложен, сопельки текли просто - промывали аквамарисом, капали интерферен. через пару дней появился кашель, мокрый, не сильный и температура 37,6 держалась 1 день - пили геделикс по 8 капель 3 раза в день, свечи виферон 2 раз в день.
еще через пару дней кашешь усилился, такой же мокрый, но когда дышит слышны хрипы, как будто мокрота не отстает и нос заложен- к геделиксу добавили сухую микстуру от кашля, а в нос грипферон, уч.врача не вызывали т.к были выходные.
в понедельник приходил врач-послушала и поставила диагноз - обструктивный бронхит, выписала уколы цефазолин 350 тыс с новакаином по 3 раза в день, супрастин по 1/4 2 раза в день и ингаляции небулайзером 2 раза с беродуалом и 3 раза с минеральной водой.
подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение, можно ли заманить беродуал на лазолван? и не противопаказаны ли ребенку в таком возрасте цефазолин/новакаин в такой дозировке?
# 14:12 20-02-2010 роза, обратиться
скажите, а получается ребенку такого возраста делать ингаляции, и как вы это делаете?
# 09:05 23-02-2010 Аноним, обратиться
ингаляции первые пару дней ребенок делал с удовольствием, т.е открывал ротик и дышал,когда ему подносили маску, сам как-то..а вот на 3 день ему надоело и приходилось просить его произносить разные слоги чтобы ротик открывал и хоть что-нибудь вдыхал..
# 09:06 23-02-2010 Аноним, обратиться
кстати мы выздоровели, 1 неделя и все прошло..уколы и ингаляции помогли.